CALENDRIER // ORGANISATION REGATES CVSQ 2020 
MAJ 05/01/2020
 n°   dates   intitulé  Classe grade PCC Adjoint PCC P JURY Commissaire regate  Commissaire FREG Benevoles Nbres Bateaux organisation avis de course
Février 2020
1E+05 9  Régate Départementale VRC  CLM 5B             1 prame  
Mars 2020
1E+05 1  Régate Départementale VRC  CLM 5C             1 prame  
1E+05 7  TROPHEE ROBERT COMTE  FCQS 5A Roland Galliot     Philippe Guesney     CC+2 zod  
1E+05 14  Championnat de flotte LASER N°1  LAS 5B       Animation Laser Benoit Nerot Animation Laser CC + 1 prame ok
1E+05 21-22  TROPHEE EQUINOXE LASER  IND, LAR, LAS, LAS4 5A Philippe Guesney           2 CC+ 3 zod  
1E+05 28  Championnat de flotte LASER N°2  LAS 5B       Animation Laser Benoit Nerot Animation Laser CC + 1 prame ok
1E+05 29 Régate de Ligue OPTIMIST - OPEN BIC  OBIC, OPTE, OPTI 5A Roland Galliot           CC + 3 zod  
Avril 2020
1E+05 4  Championnat de flotte LASER N°3  LAS 5B       Animation Laser Benoit Nerot Animation Laser CC + 1 prame ok
1E+05 5  Régate de Ligue PLANCHE A VOILE  B293, RCB, RCO 5A             CC+ 1 zod   
1E+05 5  Régate de Ligue CL1  CL1 5A             1 prame  
1E+05 25  Coupe des Clubs des Yvelines  FCQS 5B       Philippe Guesney     CC+ 2 zod   
Mai 2020
1E+05 16  Régate de Club HANDIVOILE MINIJI  MIJI 5C             CC+ 2 zod   
1E+05 16  Championnat de flotte LASER N°4  LAS 5B       Animation Laser Benoit Nerot Animation Laser CC + 1 prame ok
1E+05 17 Régate de Ligue DERIVEURS DOUBLE  420, 470, IND 5A Roland Galliot           CC + 3 zod  
Juin 2020
1E+05 6  Championnat de flotte LASER N°5  LAS 5B       Animation Laser Benoit Nerot Animation Laser CC + 1 prame ok
  7 ASFontenay le Fleury  Fete du Club   MIJI ANIMATION Stephane Gaillard     1 zod  
1E+05 13-14  Coupe Nationale VOILE ENTREPRISE  CEDD, CEDS, CEM 5A             CC + 4 zod   
1E+05 20  Régate FETE DU CLUB  MIJI 5C             CC+ 1 zod   
1E+05 27 Régate Départementale HANDIVOILE MINIJI  MIJI 5B       Philippe Guesney     CC+ 2 zod   
  28 DASSAULT  MIJI ANIMATION Bernard King      1 zod  
Septembre 2020
1E+05 12  Championnat de flotte LASER N°6  LAS 5B       Animation Laser Benoit Nerot Animation Laser CC + 1 prame ok
1E+05 19 Régate Départementale HANDIVOILE MINIJI  MIJI 5B       Philippe Guesney     CC+ 2 zod   
1E+05 26  Championnat de flotte LASER N°7  LAS 5B       Animation Laser Benoit Nerot Animation Laser CC + 1 prame ok
1E+05 27  Régate de Ligue OPTIMIST - OPEN BIC  OBIC, OPTE, OPTI 5A                
Octobre 2020
1E+05  10-11 Regate de Ligue  HANDIVOILE MINIJI  MIJI 4       Philippe Guesney     CC + 3 zod  
1E+05 17  Championnat de flotte LASER N°8  LAS 5B       Animation Laser Benoit Nerot Animation Laser CC + 1 prame ok
1E+05 18  Régate de Ligue DERIVEUR DOUBLE  420, 470, IND 5A             CC + 3 zod  
Novembre 2020
1E+05 7  Championnat de flotte LASER N°9  LAS 5B       Animation Laser Benoit Nerot Animation Laser CC + 1 prame ok
1E+05 8  Régate de Ligue CLM  CLM 5A             1 prame  
1E+05 14  Régate de Club HANDIVOILE MINIJI  MIJI 5B       Philippe Guesney     CC+ 2 zod   
1E+05 21  Championnat de flotte LASER N°10  LAS 5B       Animation Laser Benoit Nerot Animation Laser CC + 1 prame ok
1E+05 22  Régate de Ligue LASER  IND, LAR, LAS, LAS4 5A Philippe Guesney           2 CC+ 3 zod