CALENDRIER // ORGANISATION REGATES  CVSQ  2024
MAJ 27/11/2023
 dates   intitulé  Classe grade PCC Adj PCC P JURY Commissaire régate commissaire Freg  benevoles  Nbres Bateaux organisations  avis de course
Février 2024
11  Régate Départementale L'Ouverture  CLM 5C       Gilles Di Crescenzo     1 prame  
Mars 2024
2  Régate MINIJI HANDIVALIDE  MIJI 5C       Philippe GUESNEY     CC+1 ZOD  
3  Régate de Ligue 420 - 470  420, 470, IND 5A             CC+2 ZOD  
9  Régate TROPHEE ROBERT COMTE  MIJI 5A       Philippe GUESNEY     CC+1 ZOD  
9  Championnat de flotte ILCA n°1  LAS 5B       Animation ILCA  CC+1 prame  
10  Régate Départementale La Giboulée  CLM 5C       Gilles Di Crescenzo     1 prame  
16  Régate MINIJI HANDIVALIDE  MIJI 5B       Philippe GUESNEY     CC+1 ZOD  
17  Régate de Ligue OPTIMIST  OPTI 5A             CC+3 ZOD  
17  Régate de Ligue OPTIMIST ECOLE DE SPORT  OPTE 5A             CC+3 ZOD  
23-24  Régate de Ligue TROPHEE EQUINOXE ILCA  LAR, LAS, LAS4 5A             CC+2 ZOD  
Avril 2024
6  Championnat de flotte ILCA n°2  LAS 5B       Animation ILCA  CC+1 prame  
14  Régate Départementale Le Poisson  CLM 5B       Gilles Di Crescenzo     1 prame  
27  Championnat de flotte ILCA n°3  LAS 5B             CC+1 prame  
28  Régate MINIJI HANDIVALIDE  MIJI 5B       Philippe GUESNEY     CC+1 ZOD  
Mai 2024
4  Régate MINIJI HANDIVALIDE  MIJI 5C             CC+1 ZOD  
5  Régate de Ligue OPEN SKIF  OBIC 5A             CC+2 ZOD  
25  Championnat de flotte ILCA n°4  LAS 5B       Animation ILCA  CC+1 prame  
Juin 2024
8  Régate MINIJI HANDIVALIDE  MIJI 5C             CC+1 ZOD  
15  Régate de flotte ILCA n°5  LAS 5B       Animation ILCA  CC+1 prame  
22  Régate FETE DU CLUB MINIJI  MIJI 5C             CC+1 ZOD  
29 Animation ORANGE  MIJI     ANIMATION ORANGE   JOELLE LE SAUX     2 ZOD   
Septembre 2024
8  Régate de Ligue La Rentrée  CLM 5A       Gilles Di Crescenzo     1 prame  
14  Championnat de flotte ILCA n°6  LAS 5B       Animation ILCA  CC+1 prame  
15  Régate MINIJI HANDIVALIDE  MIJI 5C       Philippe GUESNEY     CC+1 ZOD  
21  Championnat de flotte ILCA N°7  LAS 5B       Animation ILCA  CC+1 prame  
28-29  Coupe Nationale VOILE ENTREPRISES  CEDD, CEM, MIJI 5A             CC+4 ZOD  
Octobre 2024
5  Coupe des DAMES MINIJI  MIJI 5B       Veronique Aumont      CC+2 ZOD  
6  Régate de Ligue MINIJI HANDIVALIDE  MIJI 5A       Philippe GUESNEY     CC+2 ZOD  
12  Championnat de flotte ILCA n°8  LAS 5B       Animation ILCA  CC+1 prame  
15  Régate 420 - 470  420, 470, IND 5B             CC+1 ZOD  
Novembre 2024
9  Championnat de flotte ILCA N°9  LAS 5B       Animation ILCA  CC+1 prame  
16  Régate MINIJI HANDIVALIDE  MIJI 5B       Philippe GUESNEY     CC+1 ZOD  
17  Régate Départementale OPTIMIST ECOLE DE SPORT  OPTE 5B             CC+3 ZOD  
17  Régate Départementale OPTIMIST  OPTI 5B             CC+3 ZOD  
24  Régate Départementale Coupe Boussy  CLM 5B       Gilles Di Crescenzo     1 prame  
25  Championnat de flotte ILCA n°10  LAS 5B       Animation ILCA  CC+1 prame