CALENDRIER // ORGANISATION REGATES  CVSQ  2024
MAJ 14/05/2024
 dates   intitulé  Classe grade PCC Adj PCC P JURY Commissaire régate commissaire Freg  benevoles  Nbres Bateaux organisations  avis de course
Février 2024
11  Régate Départementale L'Ouverture  CLM 5C       Gilles Di Crescenzo     1 prame  
Mars 2024
2  Régate MINIJI HANDIVALIDE  MIJI 5C Philippe Guesney     Philippe GUESNEY corinne Jouans   CC+1 ZOD  
3  Régate de Ligue 420 - 470  420, 470, IND 5A Gilles Guillot    Gerard Deloge       CC+2 ZOD  
9  Régate TROPHEE ROBERT COMTE  MIJI 5A corinne Jouans Malika Adassen   Philippe GUESNEY corinne Jouans Pierre Denis CC+1 ZOD  
9  Championnat de flotte ILCA n°1  LAS 5B Emmanuel Gaudez     Animation ILCA  CC+1 prame  
10  Régate Départementale La Giboulée  CLM 5C       Gilles Di Crescenzo     1 prame  
16  Régate MINIJI HANDIVALIDE  MIJI 5B Gerard Aumont      Philippe GUESNEY veronique Aumont   CC+1 ZOD  
16  Régate de club OPTIMIST IND 5C Mikael Lavanant         Parents OPTI ZOD  
17  Régate de Ligue OPTIMIST  OPTI 5A Philippe Guesney   Baptiste Verniest  Vincent Houzy  veronique Aumont Parents OPTI CC+3 ZOD  
17  Régate de Ligue OPTIMIST ECOLE DE SPORT  OPTE 5A ANNULEE Parents OPTI CC+3 ZOD  
23-24  Régate de Ligue TROPHEE EQUINOXE ILCA  LAR, LAS, LAS4 5A Thierry Fremont   Gilles Provost  Marie Laure Dauchez corinne Jouans   CC+2 ZOD  
Avril 2024
6  Championnat de flotte ILCA n°2  LAS 5B Xavier De Cuverville     Animation ILCA  CC+1 prame  
14  Régate Départementale Le Poisson  CLM 5B       Gilles Di Crescenzo     1 prame  
27  Championnat de flotte ILCA n°3  LAS 5B Bertrand Lerossignol           CC+1 prame  
27 Animation MBDA  MIJI   ANNULE Gerard Aumont        
28  Régate MINIJI HANDIVALIDE  MIJI 5B Roland Galliot corinne Jouans   Philippe GUESNEY corinne Jouans Jean François Lesaux CC+1 ZOD  
Mai 2024
4  Régate de club OPTIMIST IND 5C Mikael Lavanant         Parents OPTI ZOD  
5  Régate de Ligue OPEN SKIF  OBIC 5A Marc Lechalony    Philippe Kersale     Parents Openskiff CC+2 ZOD  
25  Régate MINIJI HANDIVALIDE  MIJI 5C Roland Galliot ????   Veronique Aumont Veronique Aumont Bertrand Galliot CC+1 ZOD  
25  Championnat de flotte ILCA n°4  LAS 5B Stéphane Boudier     Animation ILCA  CC+1 prame  
Juin 2024
8  Régate MINIJI HANDIVALIDE  MIJI 5C Corinne Jouans ????   Veronique Aumont corinne Jouans ???? CC+1 ZOD  
15  Régate de flotte ILCA n°5  LAS 5B Jean paul Bourgneuf      Animation ILCA  CC+1 prame  
22  Régate FETE DU CLUB MINIJI  MIJI 5C Bernard Boime  ????   ????? ????? ???? CC+1 ZOD  
23 Animation DASSAULT  MIJI     ANIMATION DASSAULT   BERNARD KING     2 ZOD   
27 Animation La Voile Pour se Reconstruire  MIJI     ANIMATION HANDI    Philippe GUESNEY   Bruno Boussaroque  3 ZOD   
29 Animation ORANGE  MIJI     ANIMATION ORANGE   JOELLE LE SAUX     2 ZOD   
29  Régate departemental OPTIMIST OPTI 5B Mikael Lavanant         Parents OPTI ZOD  
Septembre 2024
8  Régate de Ligue La Rentrée  CLM 5A       Gilles Di Crescenzo     1 prame  
14  Championnat de flotte ILCA n°6  LAS 5B       Animation ILCA  CC+1 prame  
21  Championnat de flotte ILCA N°7  LAS 5B       Animation ILCA  CC+1 prame  
21  Coupe des DAMES MINIJI  MIJI 5B       Veronique Aumont      CC+2 ZOD  
22  Régate MINIJI HANDIVALIDE  MIJI 5B       Philippe GUESNEY     CC+1 ZOD  
28-29  Coupe Nationale VOILE ENTREPRISES  CEDD, CEM, MIJI 5A             CC+4 ZOD  
Octobre 2024
6  Régate de Ligue MINIJI HANDIVALIDE  MIJI 5A       Philippe GUESNEY     CC+2 ZOD  
12  Championnat de flotte ILCA n°8  LAS 5B       Animation ILCA  CC+1 prame  
15  Régate 420 - 470  420, 470, IND 5B             CC+1 ZOD  
Novembre 2024
9  Championnat de flotte ILCA N°9  LAS 5B       Animation ILCA  CC+1 prame  
16  Régate MINIJI HANDIVALIDE  MIJI 5B       Philippe GUESNEY     CC+1 ZOD  
17  Régate Départementale OPTIMIST ECOLE DE SPORT  OPTE 5B             CC+3 ZOD  
17  Régate Départementale OPTIMIST  OPTI 5B             CC+3 ZOD  
24  Régate Départementale Coupe Boussy  CLM 5B       Gilles Di Crescenzo     1 prame  
25  Championnat de flotte ILCA n°10  LAS 5B       Animation ILCA  CC+1 prame