CALENDRIER // ORGANISATION REGATES CVSQ 2022
MAJ 13/06/2022
 dates   intitulé  Classe grade PCC Adjoint PCC P JURY Commissaire regate  Commissaire FREG Benevoles Nbres Bateaux organisation avis de course
Février 2022
6  Régate Départementale d'ouverture  CLM 5B Gilles Di Crescenzo   Gilles Provost Gilles Di Crescenzo     1 prame ok
Mars 2022
12  TROPHEE ROBERT COMTE  FCQS 5A Roland Galliot Monique Manchez    Philippe Guesney Corinne Jouans Pierre Denis + Denis Brulais CC+ 2 zod ok
12  Championnat de flotte ILCA n°1  LAS 5B Pierre Franck Mironneau     Animation Laser Herve Goavec   CC + 1 prame ok
13  Régate de Ligue OPTIMIST  OPTE, OPTI 5A Paule Marie Poulouin Christian Chapelain (ST) Thomas Lefreche Nicolas Callo  Corinne Jouans parents OPTI CC+3 zod ok
19-20  TROPHEE EQUINOXE  IND, LAR, LAS, LAS4 5A Veronique Aumont  Monique Manchez Thomas Declerck (ST) Guy Bonin Olivier Dauchez Corinne Jouans Parents Laser+ Denis B 2 CC+3 zod ok
26  Championnat de flotte ILCA n°2  LAS 5B Bastien Aumont     Animation Laser Herve Goavec   CC + 1 prame ok
27  Régate de Ligue PLANCHE A VOILE  B293, RCB, RCO 5A Marc Lechalony ANNULE Thierry Seeboldt  ????   CC+1 zod  ok
Avril 2022
3  Régate de Ligue DERIVEURS DOUBLE  420, 470, IND 5A Gilles Guillot     Féderico Portal   Parents Double  CC+2 zod ok
9  Régate MINIJI HANDIVOILE  MIJI 5B Roland Galliot      Philippe Guesney Corinne Jouans Denis Brulais CC+1 zod  ok
9  Championnat de flotte ILCA n°3  LAS 5B Eric Godallier     Animation Laser Herve Goavec   CC + 1 prame ok
10  Régate Départementale classe M  CLM 5B Gilles Di Crescenzo     Gilles Di Crescenzo     1 prame ok
16  Championnat de flotte ILCA n°4  LAS 5B Bretrand Le Rossignol     Animation Laser Herve Goavec   CC + 1 prame ok
Mai 2022
14-15  Régate Interligue Miniji Handivoile  MIJI 4 Paule Marie Poulouin    Bernard Nouailhas  Thomas Lefreche Philippe Guesney Annick Gautier  Denis Brulais CC+3 zod ok
21 - 22 Final Championnat de Ligue  Banque Pop IND OPTI OPTE LAR LAS LAS4  5A Paule Marie Poulouin Roland Galliot   Thomas Lefreche Patrick Vilain CVSQ +Ligue IDF Corinne Jouans Parents                           Entraineurs 2 CC + 5 zod ok
Juin 2022
11  Championnat de flotte ILCA n°5  LAS 5B Patrick Chigard     Animation Laser Herve Goavec   CC + 1 prame ok
11 Animation ORANGE PASSION   MIJI   Animation  Joelle Lesaux   Pierre Denis                          Marc Besson  2 zod  
15 La voile pour se reconstruire   MIJI   Animation  Philippe Guesney   Patrice Bellon  2 zod  
18  Régate MINIJI HANDIVOILE  MIJI 5B Rolland Galliot     Philippe Guesney Corinne Jouans Denis brulais CC+1 zod  ok
22 Annimation Cristal Optimisation   MIJI   Animation  Pascal Gaillard   Pierre Denis 2 zod  
25  Régate FETE DU CLUB MINIJI  MIJI 5C ?????     ????? ?????   CC+1 zod   
26 Animation DASSAULT  MIJI   Animation  Bernard King     1 zod   
 Juillet 2022
10 Animation Lecointre Paris  MIJI   Animation  Guillaume Lecointre   Gerard Aumont  1 zod   
Septembre 2022
10  Championnat de flotte ILCA n°6  LAS 5B       Animation Laser Herve Goavec   CC + 1 prame  
11  Régate MINIJI HANDIVOILE  MIJI 5C Roland Galliot     Philippe Guesney     CC+1 zod   
18  Régate de Ligue OPTIMIST  OPTE, OPTI 5A ANNULE et Reporté  CC+3 zod  
24-25 Coupe NationaleVoile Entreprises  CEDD,CEM,    CEQS 5A Roland Galliot ????? ????? Thierry Fremont ?????   CC + 4 zod  
Octobre 2022
1  Championnat de flotte ILCA N°7  LAS 5B       Animation Laser Herve Goavec   CC + 1 prame  
2  Régate de Ligue DERIVEURS DOUBLE  420, 470, IND 5A Gilles Guillot    ???? Féderico Portal ???? Benoit Kimpflin+ Parents double CC+2 zod  
8 Coupe des Dames d'Ile de France   MIJI 5B Philippe Guesney      Philippe Guesney  ????      
9  Régate de Ligue MINIJI HANDIVOILE  MIJI 5A Roland Galliot   ???? Philippe Guesney ????   CC+2 zod  
15  Championnat de flotte ILCA n°8  LAS 5B       Animation Laser Herve Goavec   CC + 1 prame  
16 Régate de Ligue OPTIMIST  OPTE, OPTI 5A             CC+3 zod  
16  Régate de Ligue de cloture  CLM 5A ?????   ????? Gilles Di Crescenzo     1 prame  
Novembre 2022
12  Championnat de flotte ILCA N°9  LAS 5B       Animation Laser Herve Goavec   CC + 1 prame  
19  Régate MINIJI HANDIVOILE  MIJI 5B ????     Philippe Guesney ????   CC+1 zod   
20  Régate de Ligue ILCA  IND, LAR, LAS, LAS4 5A Philippe Guesney   ???? Olivier Dauchez ???? Parents Laser CC+2 zod  
26  Championnat de flotte ILCA n°10  LAS 5B       Animation Laser Herve Goavec   CC + 1 prame