CALENDRIER // ORGANISATION REGATES CVSQ 2021 
MAJ 01/02/2021
 dates   intitulé  Classe grade PCC Adjoint PCC P JURY Commissaire regate  Commissaire FREG Benevoles Nbres Bateaux organisation avis de course
Janvier 2021
17  Régate de Club IND LASER 2/ ANNULE  IND 5C Julien Lovadina ANNULE   Sebastien Baudier Corinne Jouans   1 zod   
24  Régate de Club IND LASER 3/ ANNULE  IND 5C Julien Lovadina ANNULE   Sebastien Baudier Corinne Jouans   1 zod   
31  Régate de Club IND LASER 4/ ANNULE  IND 5C Julien Lovadina ANNULE   Sebastien Baudier Corinne Jouans   1 zod   
Février 2021
6  Régate de Club MINIJI HANDIVOILE/ ANNULE  MIJI 5C ANNULE ANNULE CC+2 zod  
7  Régate de Club IND LASER 5/ANNULE  IND 5C Julien Lovadina ANNULE   Sebastien Baudier Corinne Jouans   1 zod   
7  Régate Départementale/ ANNULE  CLM 5C  Françoise Dettling ANNULE   Gilles  Di Crescenzo   equipe VRC 1 prame  
14  Régate de Club IND LASER 6  IND 5C Julien Lovadina     Sebastien Baudier Corinne Jouans   1 zod   
Mars 2021
7  Régate TROPHEE ROBERT COMTE  FCQS 5A Roland Galliot     Philippe Guesney Philippe Guesney Denis Brulais CC+2 zod ok
7  Régate de Club IND LASER 7  IND 5C Julien Lovadina     Sebastien Baudier Corinne Jouans   1 zod   
7  Régate Départementale  CLM 5C  Françoise Dettling     Gilles  Di Crescenzo   equipe VRC 1 prame  
13  Championnat de flotte LASER N°1  LAS 5B       Animation Laser Benoit Nerot Animation Laser CC + 1 prame ok
14  Régate de Ligue OPTIMIST  OPTE, OPTI 5A       Frederico Portal  Frederico Portal  Parents Opti  CC + 3 zod  
20-21  Régate de Ligue TROPHEE EQUINOXE LASER  IND, LAR, LAS, LAS4 5A Philippe Guesney Roland Galliot (AC)    Mathieu Collet Corinne Jouans Denis Brulais + Parents Laser 2 CC+ 3 zod  
27  Championnat de flotte LASER N°2  LAS 5B       Animation Laser Benoit Nerot Animation Laser CC + 1 prame ok
28  Régate de Club IND LASER 8  IND 5C Julien Lovadina     Sebastien Baudier Corinne Jouans   1 zod   
Avril 2021
10  Championnat de flotte LASER N°3  LAS 5B       Animation Laser Benoit Nerot Animation Laser CC + 1 prame ok
10  Régate de Club MINIJI HANDIVOILE  MIJI 5C       Philippe Guesney Philippe Guesney Denis Brulais CC+2 zod  
11  Régate de Club IND LASER 9  IND 5C Julien Lovadina     Sebastien Baudier Corinne Jouans   1 zod   
11  Régate de Ligue DERIVEURS DOUBLE  420, 470, IND 5A Roland Galliot     Alain Houille  Corinne Jouans Parents 420 CC + 3 zod  
25  Régate de Ligue  CLM 5B       Gilles  Di Crescenzo   equipe VRC 1 prame  
Mai 2021
8  Championnat de flotte LASER N°4  LAS 5B       Animation Laser Benoit Nerot Animation Laser CC + 1 prame ok
9  Régate de Club IND LASER 10  IND 5C Julien Lovadina     Sebastien Baudier Corinne Jouans   1 zod   
9  Régate de Ligue PLANCHE A VOILE  B293, RCB, RCO 5A Marc Lechalony     Thierry Seeboldt   Equipe PAV CC+1 zod  
29  Régate Départementale MINIJI HANDIVOILE  MIJI 5B Roland Galliot     Philippe Guesney   Denis Brulais CC+2 zod  
Juin 2021
5  Championnat de flotte LASER N°5  LAS 5B       Animation Laser Benoit Nerot Animation Laser CC + 1 prame ok
 12-13  Coupe Nationale VOILE ENTREPRISES  CEDD, CEDS, CEM 5A             CC+3 zod  
19  Régate de Club FETE DU CLUB MINIJI  MIJI 5C             CC+2 zod  
26  Régate Départementale MINIJI HANDIVOILE  MIJI 5B Roland Galliot     Philippe Guesney Philippe Guesney Denis Brulais CC+2 zod  
26 Animation DASSAULT  MIJI         Bernard King     1 zod  
Septembre 2021
11  Championnat de flotte LASER N°6  LAS 5B       Animation Laser Benoit Nerot Animation Laser CC + 1 prame ok
18  Régate de Club MINIJI HANDIVOILE  MIJI 5C       Philippe Guesney Philippe Guesney Denis Brulais CC+2 zod  
25  Championnat de flotte LASER N°7  LAS 5B       Animation Laser Benoit Nerot Animation Laser CC + 1 prame ok
26  Régate de Ligue OPTIMIST  OPTE, OPTI 5A Roland Galliot     Frederico Portal  Frederico Portal  Parents Opti  CC + 3 zod  
Octobre 2021
2  Championnat de flotte LASER N°8  LAS 5B       Animation Laser Benoit Nerot Animation Laser CC + 1 prame ok
09 et 10  Régate de Ligue MINIJI HANDIVOILE  MIJI 5A Roland Galliot     Philippe Guesney Corinne Jouans Denis Brulais CC+3 zod  
17  Régate de Ligue DERIVEURS DOUBLE  420, 470, IND 5A       Alain Houille  Corinne Jouans Parents 420 CC + 3 zod  
24  Régate de Ligue  CLM 5A       Gilles  Di Crescenzo   equipe VRC 1 prame  
Novembre 2021
6  Championnat de flotte LASER N°9  LAS 5B       Animation Laser Benoit Nerot Animation Laser CC + 1 prame ok
20  Régate Départementale MINIJI HANDIVOILE  MIJI 5B       Philippe Guesney Philippe Guesney Denis Brulais CC+2 zod  
21  Régate de Ligue LASER  IND, LAR, LAS, LAS4 5A philippe Guesney     Mathieu Collet Corinne Jouans Denis Brulais + Parents Laser CC + 3 zod  
27  Championnat de flotte LASER N°10  LAS 5B       Animation Laser Benoit Nerot Animation Laser CC + 1 prame ok