CALENDRIER // ORGANISATION REGATES CVSQ 2020 
MAJ 08/09/2020
 n°   dates   intitulé  Classe grade PCC Adjoint PCC P JURY Commissaire regate  Commissaire FREG Benevoles Nbres Bateaux organisation avis de course
Février 2020
1E+05 9  Régate Départementale VRC  CLM 5B             1 prame  
Mars 2020
2E+05 7 Regate de club OPTIMIST OPTI 5B entraineur     Frederico Portal Frederico Portal   1 zod  
1E+05 7  TROPHEE ROBERT COMTE  FCQS 5A Roland Galliot Monique Manchez   Philippe Guesney Philippe Guesney Denis Brulais + JP  CC+2 zod ok
1E+05 8  Régate Départementale VRC  CLM 5C             1 prame  
1E+05 14  Championnat de flotte LASER N°1/ANNULE  LAS 5B Stephane Baudier     Animation Laser Benoit Nerot Animation Laser CC + 1 prame ok
1E+05 21-22  TROPHEE EQUINOXE LASER/ ANNULE  IND, LAR, LAS, LAS4 5A Philippe Guesney Monique Manchez Thomas Lefreche Denis brulais  Corinne Jouans  parents Laser 2 CC+ 3 zod ok
1E+05 28  Championnat de flotte LASER N°2 /ANNULE  LAS 5B Herve Gouavec     Animation Laser Benoit Nerot Animation Laser CC + 1 prame ok
1E+05 29 Régate de Ligue OPTIMIST - OPEN BIC /ANNULE  OBIC, OPTE, OPTI 5A Roland Galliot   Thomas Lefreche Frederico Portal Frederico Portal parents OPTI + entraineurs CC + 3 zod ok
Avril 2020
1E+05 4  Championnat de flotte LASER N°3 /ANNULE  LAS 5B Jean Paul Bourgneuf     Animation Laser Benoit Nerot Animation Laser CC + 1 prame ok
1E+05 5  Régate de Ligue PLANCHE A VOILE /ANNULE  B293, RCB, RCO 5A Marc Le Chalony     Thierry Seebolt      CC+ 1 zod  ok
1E+05 5  Régate de Ligue CL1 / ANNULE  CL1 5A             1 prame  
1E+05 25  Coupe des Clubs des Yvelines /ANNULE  FCQS 5B Marc Le Chalony     Philippe Guesney     CC+ 2 zod  ok
Mai 2020
1E+05 16  Régate de Club HANDIVOILE MINIJI / ANNULE  MIJI 5C option Gerard Aumont           CC+ 2 zod  ok
1E+05 16  Championnat de flotte LASER N°4 / ANNULE  LAS 5B Laurent Perrin      Animation Laser Benoit Nerot Animation Laser CC + 1 prame ok
1E+05 17 Régate de Ligue DERIVEURS DOUBLE/ ANNULE  420, 470, IND 5A Roland Galliot       Corinne Jouans  Parents 420 CC + 3 zod ok
Juin 2020
1E+05 6  Championnat de flotte LASER N°5 / ANNULE  LAS 5B Bertrand Lerossignol     Animation Laser Benoit Nerot Animation Laser CC + 1 prame ok
  7 ASFontenay le Fleury  Fete du Club / ANNULE  MIJI ANIMATION Stephane Gaillard     1 zod  
  12 LA VOILE POUR SE RECONSTRUIRE / HANDI /ANNULE MIJI ANIMATION Philippe Guesney   Patrice Belon 2 zod  
1E+05 13-14  Coupe Nationale VOILE ENTREPRISE /ANNULE  CEDD, CEDS, CEM 5A Gerard Aumont   Bernard Jubert       CC + 4 zod   
1E+05 20  Régate FETE DU CLUB/ANNULE  MIJI 5C Pierre Denis           CC+ 1 zod   
  21 LECOINTRE PARIS / ANNULE  MIJI ANIMATION Guillaume Lecointre     2 zod  
  24 ETAT MAJOR ARMEE / P BELLON   MIJI ANIMATION Patrice Bellon   Philippe Guesney/ Jean pierre/ Pierre denis / Denis Brulais 1 zod  
1E+05 27 Régate Départementale HANDIVOILE MINIJI/ ANNULE  MIJI 5B       Philippe Guesney     CC+ 2 zod  ok
  28 DASSAULT/ ANNULE  MIJI ANIMATION Bernard King      1 zod  
Septembre 2020
1E+05 12  Championnat de flotte LASER N°6  LAS 5B Michel Delalex     Animation Laser Benoit Nerot Animation Laser CC + 1 prame ok
1E+05 19 Régate Départementale HANDIVOILE MINIJI  MIJI 5B Roland Galliot      Philippe Guesney   Denis Brulais CC+ 2 zod   
1E+05 26  Championnat de flotte LASER N°7  LAS 5B Stephane Boudier     Animation Laser Benoit Nerot Animation Laser CC + 1 prame ok
1E+05 27  Régate de Ligue OPTIMIST - OPEN BIC/ ANNULE  OBIC, OPTE, OPTI 5A     Lefreche Thomas Frederico Portal         
Octobre 2020
1E+05 3  Championnat de flotte LASER N°10  LAS 5B       Animation Laser Benoit Nerot Animation Laser CC + 1 prame ok
1E+05  10-11 Regate de Ligue  HANDIVOILE MINIJI  MIJI 4 Roland Galliot   Bernard Nouailhas  Becognee Monique Philippe Guesney Corinne Jouans Denis Brulais CC + 3 zod  
1E+05 17  Championnat de flotte LASER N°8  LAS 5B       Animation Laser Benoit Nerot Animation Laser CC + 1 prame ok
1E+05 18  Régate de Ligue DERIVEUR DOUBLE  420, 470, IND 5A Paule Marie Poulouin       Corinne Jouans   CC + 3 zod  
Novembre 2020
1E+05 7  Championnat de flotte LASER N°9  LAS 5B Pierre Franck Mironneau     Animation Laser Benoit Nerot Animation Laser CC + 1 prame ok
1E+05 8  Régate de Ligue CLM / ANNULE  CLM 5A Dettling Françoise     Gilles  Di Crescenso     1 prame  
1E+05 14  Régate de Club HANDIVOILE MINIJI  MIJI 5B Marc Besson     Philippe Guesney   Denis Brulais CC+ 2 zod   
1E+05 21-22 Regate LASER MANCHE EST   IND, LAR, LAS, LAS4 5A Philippe Guesney   Lefreche Thomas Denis Brulais  Corinne Jouans   2 CC+ 3 zod