Le classement général

CHAMPIONNAT DE FLOTTE LASER - 2021
Classement sur les 4 meilleures régates courues  
Nombre de régates courues : 06/06 Catégorie Age AM 35/44 ans
J <18 ans M 45/54 ans
Les noms suivis d'un & sont ceux qui ont assurés un 'Comité de Course'. E 18/20 ans GM 55/64 ans
Les points des 'Comités' sont calculés en fin de championnat. S 21/34 ans GGM >64 ans
S=Standard        
R=Radial
               
1ére SERIE PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur (6) Points Nb Régates
1 LE ROSSIGNOL& Bertrand 191673 S M M 1 318 5
2 de CUVERVILLE& Xavier 1 S M GM 6 283 4
3 JOETZJER Nikita 20398 S M E 3 274 5
4 BORDE& Hervé 185188 S M GM 1 269 3
5 MIRONNEAU Pierre-Franck 173752 S M GM 3 246 4
                   
2ème SERIE PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur (5) Points Nb Régates
6 CHIGARD Patrick 191438 S M GM 1 221 4
7 GOAVEC& Hervé 166505 S M GM 5 216 5
8 GREIVELDINGER Philippe 189681 S M M 5 216 5
9 AUMONT Bastien 21 S M S 4 197 4
10 EUDE Thierry 11 S M GM 4 193 3
                   
3ème SERIE PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur (4) Points Nb Régates
11 GAUDEZ& Emmanuel 216506 S M GM 6 190 5
12 ECHEGARAY Fernando 167972 S M GM 2 167 5
13 MASSIN Patrick 163379 S M GGM 3 159 4
14 JOETZJER Philippe 203987 S M GM 6 138 3
15 BAUDIER Sébastien 165733 R M M 5 135 3
16 PERRIN& Laurent 185074 S M M 4 131 3
17 GAUTIER& Philippe 217769 S M M 4 116 5
18 DELALEX& Michel 206260 S M GM 6 110 2
                   
4ème SERIE PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur (3) Points Nb Régates
19 BOURGNEUF Jean-Paul 209484 S M GGM 2 109 3
20 LEGAIT Patrick 56470 S M M 4 103 3
21 DOLLE Matthieu 196746 S M AM 3 102 2
22 GAUTIER Frederic 33 S M GM 2 98 2
23 FOURNIER-FOCH& Thierry 56 S M GM 5 95 2
24 QUAREZ Gérard 100871 S M GGM 4 92 4
25 NICHETTI Cesare 17155 S M M 3 84 5
26 JACOB Denis 209022 S M GM 3 82 3
27 MORANE Matthieu 178947 S M E 1 79 1
28 BALLU Marc 160622 S M GGM 3 70 2
29 NEROT Benoit 174374 S M GGM 1 67 4
30 TIGIER Claude 201582 S M GGM 3 65 4
5ème SERIE PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur (2) Points Nb Régates
31 OUITRE& Yvan 203086 R M GM 1 61 5
32 GODALLIER& Eric 207669 S M GM 2 57 5
33 CHOQUENET Baptiste   S M S 1 51 1
34 FISCHER François 577 S M GGM 3 50 1
35 RAQUET& Olivier 213619 S M GM 2 49 4
36 AVENEL& Florent 175018 S M M 1 38 1
37 DANIELS& Bertrand 215901 S M GM 4 37 1
38 GUILLON& Johann 217907 S M M 1 34 3
39 BELAICH Bruno 163701 S M GM 1 26 1
40 HERVY Arnaud 193607 S M M 3 23 3
41 MORANE Benoit 178987 S M S 1 20 1
42 MARCHAIS& Arnaud 209214 S M AM 5 20 1
43 FREMONT Thierry 185196 S M GGM 1 15 1
44 SARTORIS  Jean-Pierre 187620 S M GGM 2 15 1
45 GRUET Benoit 5 S M GM 1 12 1
46 CHENILLEAU Jean-Arwold 181363 S M AM 1 12 3
47 MANCY Pierre 172619 S M GGM 2 11 1
48 ROBILLARD Yves 193544 S M GM 2 10 1
49 CHAILLOU Jean-Claude 29027 S M GGM 2 10 1
50 BERCY Philippe 194355 S M GM 2 8 1
51 ROUARD Maxime  = S M E 1 7 1
52 LOT Thierry 203855 S M GM 1 5 3
53 COULON Jean-Louis 148346 S M GGM 1 4 1
54 BRAEMS Pauline  - R F S 1 3 2
55 ROSSATI Arturo   S M S 1 3 1
56 LE BESNERAIS Felix 173137 S M E 1 2 1