Classement général avec les points 'Comité de course'

CHAMPIONNAT DE FLOTTE LASER - 2018
Classement sur les 6 meilleures régates courues  
Nombre de régates courues : 10/10 Catégorie Age AM 35/44 ans
J <18 ans M 45/54 ans
Les noms suivis d'un & sont ceux qui ont assurés un 'Comité de Course'. E 18/20 ans GM 55/64 ans
Les points des 'Comités' sont calculés en fin de championnat. S 21/34 ans GGM >64 ans
S=Standard        
R=Radial 4.7
               
1ére SERIE PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur (6) Points Nb Régates
1 LE ROSSIGNOL& Bertrand 191673 S M AM 6 510 8
2 FOURNIER-FOCH& Thierry 56 S M GM 5 434 7
3 BORDE& Hervé 185188 S M GM 4 429 5
4 de CUVERVILLE& Xavier 1 S M GM 6 415 7
5 AUMONT Bastien 87 S M S 4 413 6
                   
2ème SERIE PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur (5) Points Nb Régates
6 GOAVEC Hervé 166505 S M GM 5 400 10
7 BOUDIER Stephane 210941 S M GM 5 389 7
8 ROYNETTE& Baptiste 35 S M AM 2 383 6
9 CHIGARD& Patrick 191438 S M M 4 369 8
10 DELALEX Michel 206260 S M GM 5 340 7
                   
3ème SERIE PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur (4) Points Nb Régates
11 BOURGNEUF& Jean-Paul 209484 S M GM 4 329 7
12 DANIELS& Bertrand 188190 S M GM 6 313 4
13 GAUTIER& Frederic 33 S M M 5 308 4
14 MARTINIE Emile 178945 S M M 6 308 4
15 GAUDEZ& Emmanuel 200914 S M GM 3 298 7
16 JOETZJER& Philippe 203987 S M GM 4 298 10
17 PERRIN& Laurent 185074 S M M 3 269 6
18 BAUDIER Sébastien 3 S M M 3 239 4
                   
4ème SERIE PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur (3) Points Nb Régates
19 VAN WASSENHOVE& Stanislas 187617 S M GM 6 230 5
20 de CABARRUS François 175751 S M M 3 229 7
21 EUDE Thierry 11 S M GM 2 205 3
22 GREIVELDINGER& Philippe 189681 S M M 3 201 7
23 NEROT Benoit 174374 S M GGM 3 198 10
24 LE DOUARIN David 210211 S M AM 1 183 5
25 BALLU& Marc 160622 S M GM 2 182 5
26 FISCHER François 577 S M GGM 2 176 5
27 DOLLE Matthieu 196746 S M AM 1 157 5
28 MARCHAIS Arnaud 175801 S M S 2 156 5
29 AVENEL& Florent 175018 S M M 2 154 7
30 MASSIN Patrick 163379 S M GM 2 153 5
5ème SERIE PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur (2) Points Nb Régates
31 DELVAUX Jérome 191672 S M GM 4 148 2
32 SARTORIS  Jean-Pierre 187620 S M GGM 2 136 8
33 GAUTIER& Philippe 191435 S M M 3 130 7
34 CHAILLOU Jean-Claude 29027 S M GGM 2 125 6
35 FARENYUK Alexey 199653 S M AM 1 122 5
36 ROCHE& Jean 181312 S M GM 2 122 6
37 DU CHATELIER& Olivier 189468 S M GM 2 121 6
38 LEGAIT& Patrick 178943 S M M 3 119 4
39 SPITZER Laurent 176396 S M M 2 105 4
40 GRUET& Benoit 5 S M GM 3 101 5
41 JACOB Denis 209022 S M GM 2 99 2
42 NICOLLET&  Pierre 44 S M GGM 2 96 7
43 MORGAN Jeremy 209901 S M GM 4 92 1
44 GODALLIER& Eric 207669 S M GM 2 80 8
45 NICHETTI& Cesare 17155 S M M 2 71 5
46 TIGIER Claude 201582 S M GGM 2 69 6
47 LETALENET Hervé 181309 S M GM 2 67 2
48 JOLAS& Nicolas 166502 S M AM 2 64 2
49 ROBILLARD& Yves 78405 S M GM 2 63 2
50 DE BENEDETTI Andrea Francesco 190337 S M GM 1 59 2
51 THOUVIER Damien 9 S M M 1 59 1
52 de CUVERVILLE  Martin 27 S M S 2 56 1
53 MAUXION& gilles 6 S M M 2 55 1
54 FRAPIER  Sebastien 181363 S M GM 2 53 1
55 BERNARD Jean-Baptiste 171695 S M M 1 44 2
56 KING Bernard 178943 S M GM 1 42 2
57 HERVY Arnaud 170445 S M M 1 42 4
58 PROVOST Gilles 187498 S M GM 2 39 4
59 BERCY& Philippe 194355 S M GM 3 37 2
60 VAN WASSENHOVE Emmanuel 186690 S M GM 1 33 2
61 ECHEGARAY Fernando 167972 S M GM 1 30 2
62 CLAUDE Philippe 7 S M GM 3 29 2
63 WEILER Didier 213619 R M M 1 26 1
64 SPITZER Anton  X S M S 1 23 2
65 MARGOUX Mathieu 159237 S M AM 2 22 1
66 MORANE Matthieu 201618 R M J 1 19 1
67 QUAREZ Gérard 196927 S M GGM 1 17 3
68 ANDOQUE Pierre 74541 S M GM 2 15 2
69 LOISON Jean-Patrick 209786 S M S 2 14 1
70 VINCENT Patrick 163013 S M GGM 1 11 1
71 LOT Thierry 203855 S M GM 1 10 3
72 MORANE François 422 S M S 2 10 1
73 SZELLOS  Sam 171695 S M J 2 9 1
74 CARNOT Marin 165801 S M J 1 6 1
75 DEHAUDT Hervé 165731 S M GM 2 6 2
76 GALAIS Emile 174194 R M J 1 5 1
77 LE DOUARIN Loeiz 211 R M J 1 4 3
78 DEVAUX Karl 137578 4,7 M J 1 4 1
79 JOETZJER Nikita xx R M J 1 4 1
80 BUISSART Laurent 159237 S M AM 1 3 1
81 JOUANS  Thomas . 4,7 M J 1 3 1
82 LEFEVRE Joel 179757 R M GGM 1 3 1
83 CAUJOLLE Manon 207656 4,7 F J 1 2 1
84 MANCY Pierre 172619 S M GM 2 2 1
85 BERRENDONNER Romain 142857 S M AM 1 1 1
86 KURBIEL Lena 205350 4,7 M J 1 1 1
87 SZELLOS  Nathan 184784 R M J 2 1 1