Classement général

CHAMPIONNAT DE FLOTTE LASER - 2020
Classement sur les 4 meilleures régates courues  
Nombre de régates courues : 04/4 Catégorie Age AM 35/44 ans
J <18 ans M 45/54 ans
Les noms suivis d'un & sont ceux qui ont assurés un 'Comité de Course'. E 18/20 ans GM 55/64 ans
Les points des 'Comités' sont calculés (en fin de championnat). S 21/34 ans GGM >64 ans
   
S=Standard R=Radial 4.7
               
1ére SERIE PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur (6) Points Nb Régates
1 ROYNETTE Baptiste 82 S M AM 5 227 4
2 GAUDEZ Emmanuel 216506 S M GM 4 219 4
3 DELALEX& Michel 206260 S M GM 6 173 3
4 JOETZJER Philippe 203987 S M GM 4 171 3
5 de CUVERVILLE Xavier 1 S M GM 5 170 3
                   
2ème SERIE PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur (5) Points Nb Régates
6 GREIVELDINGER Philippe 189681 S M M 4 148 4
7 GOAVEC& Hervé 166505 S M GM 6 147 3
8 FOURNIER-FOCH Thierry 56 S M GM 3 112 3
9 BAUDIER Sébastien 165733 R M M 3 111 3
10 MARCHAIS Arnaud 209214 S M AM 3 109 2
                   
3ème SERIE PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur (4) Points Nb Régates
11 GAUTIER& Philippe 191435 S M M 4 94 3
12 PERRIN Laurent 185074 S M M 5 91 3
13 QUAREZ Gérard 100871 S M GGM 2 85 3
14 BOUDIER& Stephane 210941 S M GM 6 84 2
15 AUMONT Bastien 87 S M S 6 80 1
16 DANIELS& Bertrand 215901 S M GM 5 77 1
17 LEGAIT Patrick 178943 S M M 2 63 4
18 EUDE Thierry 11 S M GM 2 61 1
                   
4ème SERIE PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur (3) Points Nb Régates
19 MIRONNEAU Pierre-Franck 173752 S M GM 2 61 2
20 JOLAS Nicolas 166502 S M M 2 61 3
21 JACOB Denis 209022 S M GM 1 57 1
22 FISCHER François 577 S M GGM 2 57 2
23 JOETZJER Nikita 209915 S M J 2 56 4
24 MASSIN Patrick 163379 S M GM 2 54 2
25 NICHETTI& Cesare 17155 S M M 3 53 3
26 TIGIER Claude 201582 S M GGM 3 48 2
27 CLAUDE Philippe 7 S M GM 2 45 1
28 DOLLE Matthieu 196746 R M AM 3 43 1
29 BALLU Marc 160622 S M GM 4 35 1
30 HERVY Arnaud 193607 S M M 2 31 2
5ème SERIE PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur (2) Points Nb Régates
31 RAQUET Olivier 213619 S M M 1 18 3
32 SARTORIS  Jean-Pierre 187620 S M GGM 2 18 2
33 CHAILLOU Jean-Claude 29027 S M GGM 2 17 1
34 ECHEGARAY Fernando 167972 S M GM 3 15 1
35 ROBILLARD Yves 193544 S M GM 2 14 2
36 BOURGNEUF& Jean-Paul 209484 S M GGM 4 10 1
37 GAUTIER Frederic 33 S M GM 3 4 1
38 GUBRI Serge 187625 R M GGM 2 3 1
39 BERCY Philippe 194355 S M GM 2 2 1
40 BOUCHET Jérôme 185197 S M AM 1 1 1
41 MANCY Pierre 172619 S M GGM 1 1 1
42 GODALLIER& Eric 207669 S M GM 2 1 1
43 DU CHATELIER Olivier 189468 S M GM 2 1 1