Le classement général

CHAMPIONNAT DE FLOTTE LASER - 2021
Classement sur les 4 meilleures régates courues  
Nombre de régates courues : 04/10 Catégorie Age AM 35/44 ans
J <18 ans M 45/54 ans
Les noms suivis d'un & sont ceux qui ont assurés un 'Comité de Course'. E 18/20 ans GM 55/64 ans
Les points des 'Comités' seront calculés en fin de championnat. S 21/34 ans GGM >64 ans
S=Standard        
R=Radial
               
1ére SERIE PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur (6) Points Nb Régates
1 LE ROSSIGNOL& Bertrand 191673 S M M 1 249 3
2 MIRONNEAU Pierre-Franck 173752 S M GM 3 218 3
3 de CUVERVILLE Xavier 1 S M GM 6 208 3
4 JOETZJER Nikita 209915 S M E 3 201 3
5 GREIVELDINGER Philippe 189681 S M M 5 192 4
                   
2ème SERIE PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur (5) Points Nb Régates
6 ECHEGARAY Fernando 167972 S M GM 2 166 4
7 GAUDEZ Emmanuel 216506 S M GM 6 166 4
8 CHIGARD Patrick 191438 S M GM 1 156 3
9 MASSIN Patrick 163379 S M GGM 3 148 3
10 GOAVEC& Hervé 166505 S M GM 5 147 3
                   
3ème SERIE PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur (4) Points Nb Régates
11 BORDE& Hervé 185188 S M GM 1 139 2
12 JOETZJER Philippe 203987 S M GM 6 122 2
13 AUMONT Bastien 21 S M S 4 120 2
14 DOLLE Matthieu 196746 S M AM 3 102 2
15 BAUDIER Sébastien 165733 R M M 5 97 2
16 QUAREZ Gérard 100871 S M GGM 4 85 3
17 EUDE Thierry 11 S M GM 4 80 1
18 MORANE Matthieu 178947 S M E 1 79 1
                   
4ème SERIE PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur (3) Points Nb Régates
19 JACOB Denis 209022 S M GM 3 78 2
20 PERRIN& Laurent 185074 S M M 4 76 2
21 GAUTIER& Philippe 217769 S M M 4 74 3
22 BALLU Marc 160622 S M GGM 3 70 2
23 FOURNIER-FOCH Thierry 56 S M GM 5 66 1
24 TIGIER Claude 201582 S M GGM 3 65 4
25 LEGAIT Patrick 178943 S M M 4 62 2
26 NICHETTI Cesare 17155 S M M 3 58 3
27 DELALEX& Michel 206260 S M GM 6 55 1
28 NEROT Benoit 174374 S M GGM 1 53 3
29 CHOQUENET Baptiste   S M S 1 51 1
30 BOURGNEUF Jean-Paul 209484 S M GGM 2 42 1
5ème SERIE PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur (2) Points Nb Régates
31 OUITRE Yvan 203086 R M GM 1 38 4
32 AVENEL& Florent 175018 S M M 1 38 1
33 GODALLIER& Eric 207669 S M GM 2 36 3
34 RAQUET Olivier 213619 S M GM 2 32 4
35 BELAICH Bruno 163701 S M GM 1 26 1
36 HERVY Arnaud 193607 S M M 3 23 3
37 MARCHAIS& Arnaud 209214 S M AM 5 20 1
38 MORANE Benoit 178987 S M S 1 20 1
39 FREMONT Thierry 185196 S M GGM 1 15 1
40 SARTORIS  Jean-Pierre 187620 S M GGM 2 15 1
41 GUILLON Johann 217907 S M M 1 13 3
42 GRUET Benoit 5 S M GM 1 12 1
43 MANCY Pierre 172619 S M GGM 2 11 1
44 CHAILLOU Jean-Claude 29027 S M GGM 2 10 1
45 ROBILLARD Yves 193544 S M GM 2 10 1
46 CHENILLEAU Jean-Arwold 181363 S M AM 1 9 2
47 BERCY Philippe 194355 S M GM 2 8 1
48 ROUARD Maxime  = S M E 1 7 1
49 LOT Thierry 203855 S M GM 1 5 3
50 COULON Jean-Louis 148346 S M GGM 1 4 1
51 BRAEMS Pauline  - R F S 1 3 2
52 ROSSATI Arturo   S M S 1 3 1
53 LE BESNERAIS Felix 173137 S M E 1 2 1
54 DANIELS& Bertrand 215901 S M GM 4 0 0