Le classement général

CHAMPIONNAT DE FLOTTE LASER - 2020
Classement sur les 4 meilleures régates courues  
Nombre de régates courues : 03/5 Catégorie Age AM 35/44 ans
J <18 ans M 45/54 ans
Les noms suivis d'un & sont ceux qui ont assurés un 'Comité de Course'. E 18/20 ans GM 55/64 ans
Les points des 'Comités' seront calculés en fin de championnat. S 21/34 ans GGM >64 ans
       
T : S=Standard - R=Radial - 4,7
               
1ére SERIE PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur (6) Points Nb Régates
1 GAUDEZ Emmanuel 216506 S M GM 4 169 3
2 ROYNETTE Baptiste 82 S M AM 5 164 3
3 GREIVELDINGER Philippe 189681 S M M 4 113 3
4 de CUVERVILLE Xavier 1 S M GM 5 102 2
5 JOETZJER Philippe 203987 S M GM 4 98 2
                   
2ème SERIE PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur (5) Points Nb Régates
6 DELALEX& Michel 206260 S M GM 6 90 2
7 BOUDIER& Stephane 210941 S M GM 6 84 2
8 GOAVEC& Hervé 166505 S M GM 6 83 2
9 AUMONT Bastien 87 S M S 6 80 1
10 PERRIN Laurent 185074 S M M 5 67 2
                   
3ème SERIE PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur (4) Points Nb Régates
11 BAUDIER Sébastien 165733 R M M 3 64 2
12 GAUTIER& Philippe 191435 S M M 4 62 2
13 MIRONNEAU Pierre-Franck 173752 S M GM 2 61 2
14 MARCHAIS Arnaud 209214 S M AM 3 55 1
15 MASSIN Patrick 163379 S M GM 2 54 2
16 LEGAIT Patrick 56470 S M M 2 54 3
17 FOURNIER-FOCH Thierry 56 S M GM 3 54 2
18 JOETZJER Nikita 209915 R M J 2 49 3
                   
4ème SERIE PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur (3) Points Nb Régates
19 TIGIER Claude 201582 S M GGM 3 48 2
20 QUAREZ Gérard 100871 S M GGM 2 46 2
21 CLAUDE Philippe 7 S M GM 2 45 1
22 DOLLE Matthieu 196746 R M AM 3 43 1
23 JOLAS Nicolas 166502 S M M 2 41 2
24 FISCHER François 577 S M GGM 2 39 1
25 BALLU Marc 160622 S M GM 4 35 1
26 NICHETTI Cesare 17155 S M M 3 32 3
27 CHAILLOU Jean-Claude 29027 S M GGM 2 17 1
28 RAQUET Olivier 213619 S M M 1 16 2
29 SARTORIS  Jean-Pierre 187620 S M GGM 2 13 1
30 ROBILLARD Yves 193544 S M GM 2 11 1
5ème SERIE PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur (2) Points Nb Régates
31 BOURGNEUF Jean-Paul 209484 S M GGM 4 10 1
32 HERVY Arnaud 193607 S M M 2 9 1
33 GAUTIER Frederic 33 S M GM 3 4 1
34 GUBRI Serge 187625 R M GGM 2 3 1
35 BERCY Philippe 194355 S M GM 2 2 1
36 DU CHATELIER Olivier 189468 S M GM 2 1 1
37 GODALLIER& Eric 207669 S M GM 2 1 1
38 MANCY Pierre 172619 S M GGM 1 1 1