Classement général

CHAMPIONNAT DE FLOTTE LASER - 2021
Classement sur les 4 meilleures régates courues  
Nombre de régates courues : 02/06 Catégorie Age AM 35/44 ans
J <18 ans M 45/54 ans
Les noms suivis d'un & sont ceux qui ont assurés un 'Comité de Course'. E 18/20 ans GM 55/64 ans
Les points des 'Comités' seront calculés en fin de championnat. S 21/34 ans GGM >64 ans
S=Standard        
R=Radial
               
1ére SERIE PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur (6) Points Nb Régates
1 LE ROSSIGNOL Bertrand 191673 S M M 1 165 2
2 MIRONNEAU Pierre-Franck 173752 S M GM 3 164 2
3 BORDE Hervé 185188 S M GM 1 139 2
4 GREIVELDINGER Philippe 189681 S M M 5 134 2
5 de CUVERVILLE Xavier 1 S M GM 6 133 2
                   
2ème SERIE PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur (5) Points Nb Régates
6 CHIGARD Patrick 191438 S M GM 1 120 2
7 MASSIN Patrick 163379 S M GGM 3 115 2
8 ECHEGARAY Fernando 167972 S M GM 2 102 2
9 GAUDEZ Emmanuel 216506 S M GM 6 102 2
10 JOETZJER Nikita 209915 S M E 3 91 1
                   
3ème SERIE PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur (4) Points Nb Régates
11 EUDE Thierry 11 S M GM 4 80 1
12 MORANE Matthieu 178947 S M E 1 79 1
13 DOLLE Matthieu 196746 S M AM 3 76 1
14 GOAVEC& Hervé 166505 S M GM 5 71 1
15 BALLU Marc 160622 S M GGM 3 70 2
16 QUAREZ Gérard 100871 S M GGM 4 69 2
17 JOETZJER Philippe 203987 S M GM 6 62 1
18 TIGIER Claude 201582 S M GGM 3 55 2
                   
4ème SERIE PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur (3) Points Nb Régates
19 DELALEX& Michel 206260 S M GM 6 55 1
20 GAUTIER Philippe 217769 S M M 4 51 2
21 CHOQUENET Baptiste   S M S 1 51 1
22 BAUDIER Sébastien 165733 R M M 5 48 1
23 NICHETTI Cesare 17155 S M M 3 45 2
24 LEGAIT Patrick 178943 S M M 4 45 1
25 NEROT Benoit 174374 S M GGM 1 38 2
26 AVENEL Florent 175018 S M M 1 38 1
27 PERRIN& Laurent 185074 S M M 4 31 1
28 BELAICH Bruno 163701 S M GM 1 26 1
29 GODALLIER Eric 207669 S M GM 2 25 2
30 RAQUET Olivier 213619 S M GM 2 22 2
5ème SERIE PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur (2) Points Nb Régates
31 JACOB Denis 209022 S M GM 3 21 1
32 MARCHAIS& Arnaud 209214 S M AM 5 20 1
33 OUITRE Yvan 203086 R M GM 1 19 2
34 FREMONT Thierry 185196 S M GGM 1 15 1
35 SARTORIS  Jean-Pierre 187620 S M GGM 2 15 1
36 GRUET Benoit 5 S M GM 1 12 1
37 MANCY Pierre 172619 S M GGM 2 11 1
38 CHAILLOU Jean-Claude 29027 S M GGM 2 10 1
39 CHENILLEAU Jean-Arwold 181363 S M AM 1 9 2
40 BERCY Philippe 194355 S M GM 2 8 1
41 ROUARD Maxime  = S M E 1 7 1
42 GUILLON Johann 217907 S M M 1 6 1
43 COULON Jean-Louis 148346 S M GGM 1 4 1
44 LOT Thierry 203855 S M GM 1 3 2
45 HERVY Arnaud 193607 S M M 3 3 1
46 ROSSATI Arturo   S M S 1 3 1
47 LE BESNERAIS Felix 173137 S M E 1 2 1