Le classement général

CHAMPIONNAT DE FLOTTE LASER - 2019
Classement sur les 6 meilleures régates courues  
Nombre de régates courues : 05/10 Catégorie Age AM 35/44 ans
J <18 ans M 45/54 ans
Les noms suivis d'un & sont ceux qui ont assurés un 'Comité de Course'. E 18/20 ans GM 55/64 ans
Les points des 'Comités' seront calculés en fin de championnat. S 21/34 ans GGM >64 ans
S=Standard        
R=Radial 4.7
               
1ére SERIE PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur (6) Points Nb Régates
1 DELALEX& Michel 206260 S M GM 5 283 4
2 BOUDIER& Stephane 210941 S M GM 5 278 3
3 GOAVEC& Hervé 166505 S M GM 5 271 4
4 PERRIN Laurent 185074 S M M 4 245 4
5 LE ROSSIGNOL Bertrand 191673 S M AM 6 227 4
                   
2ème SERIE PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur (5) Points Nb Régates
6 GAUDEZ Emmanuel 200914 S M GM 4 221 4
7 MARTINIE Emile 178945 S M GM 4 219 3
8 JOETZJER Philippe 203987 S M GM 4 187 5
9 de CUVERVILLE& Xavier 1 S M GM 6 179 4
10 BORDE Hervé 185188 S M GM 6 179 3
                   
3ème SERIE PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur (4) Points Nb Régates
11 FOURNIER-FOCH Thierry 56 S M GM 6 175 2
12 DANIELS& Bertrand 188190 S M GM 4 174 2
13 CHIGARD Patrick 191438 S M GM 5 165 3
14 ROYNETTE Baptiste 35 S M AM 5 165 2
15 MORANE François 422 S M S 2 162 2
16 GAUTIER Philippe 191435 S M M 2 147 4
17 BAUDIER Sébastien 3 R M M 4 146 2
18 BOURGNEUF& Jean-Paul 209484 S M GM 4 142 2
                   
4ème SERIE PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur (3) Points Nb Régates
19 GREIVELDINGER Philippe 189681 S M M 3 117 3
20 BALLU Marc 160622 S M GM 3 112 4
21 MARCHAIS Arnaud 209214 S M S 3 107 3
22 ECHEGARAY Fernando 167972 S M GGM 2 102 2
23 FRAPIER  Sebastien 181363 S M GM 2 98 2
24 AUMONT Bastien 87 S M S 6 97 1
25 CHAILLOU Jean-Claude 29027 S M GGM 2 87 5
26 NICHETTI& Cesare 17155 S M M 2 85 4
27 LACOUR Adrien 206307 R M J 1 82 1
28 ELAMRATI Adil 215298 S M AM 1 81 1
29 BERCY Philippe 194355 S M GM 2 78 3
30 de CABARRUS François 175751 S M M 3 72 2
5ème SERIE PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur (2) Points Nb Régates
31 CARNOT Marin 165801 S M E 2 67 2
32 TIGIER& Claude 201582 S M GGM 2 66 3
33 MORGAN Jeremy 209901 S M GM 2 66 1
34 SPITZER Laurent 176396 S M M 2 65 2
35 REDOUANI Mathys 196624 4.7 M J 1 65 1
36 GAUTIER Frederic 33 S M M 4 61 1
37 DE BENEDETTI Andrea Francesco 190337 S M GM 2 60 2
38 CHARLES Simon 181521 4.7 M J 1 60 1
39 HENRY RAJALU Solal 19983 4.7 F J 1 59 1
40 LEGAIT& Patrick 178943 S M M 2 58 2
41 LACOUR Antoine 203699 4.7 M J 1 58 1
42 PASQUIER Lou-An 210433 R F J 1 57 1
43 LOISON Jean-Patrick 209786 S M S 2 56 1
44 DU CHATELIER& Olivier 189468 S M GM 2 51 2
45 GRUET Benoit 5 S M GM 2 51 3
46 WEILER Didier 213619 R M M 2 47 1
47 GALLO Pierre Jean 203855 S M M 1 46 1
48 SARTORIS  Jean-Pierre 187620 S M GGM 2 44 3
49 LE DOUARIN David 210211 S M M 3 44 2
50 ROBILLARD Yves 78405 S M GM 2 41 2
51 GODALLIER& Eric 207669 S M GM 2 41 3
52 DELVAUX Jérome 191672 S M GM 2 41 1
53 JOUANS  Thomas 211251 4.7 M J 2 40 1
54 AROUX Martin 215166 R M J 1 39 1
55 JOETZJER Nikita xx 4.7 M J 2 37 1
56 JOLAS& Nicolas 166502 S M M 2 35 1
57 NEROT& Benoit 174374 S M GGM 3 34 3
58 AVENEL Florent 175018 S M M 3 33 2
59 ROZENBERG Kamila 170299 4.7 F S 1 32 1
60 KURBIEL Lena 205350 4.7 M J 2 30 1
61 DOLLE Matthieu 196746 S M AM 3 29 1
62 BOINET Timon 199413 4.7 M J 1 29 1
63 BAISSAC Clarisse 207667 R F J 1 28 1
64 VAN WASSENHOVE Emmanuel 186690 S M GM 2 27 1
65 QUAREZ Gérard 100871 S M GGM 2 26 4
66 MASSIN Patrick 163379 S M GM 3 24 1
67 FISCHER François 577 S M GGM 3 24 1
68 NICOLLET&  Pierre 44 S M GGM 2 23 2
69 GUBRI Serge 187625 S M GGM 1 23 1
70 HERVY Arnaud 170445 S M M 2 15 3
71 BERNARD Jean-Baptiste 184784 S M M 2 15 1
72 LOT Thierry 203855 S M GM 2 8 2
73 DEHAUDT Hervé 165731 R M GM 2 6 1
74 LE DOUARIN Loeiz 211 R M J 2 5 1
75 COULON Jean-Louis 148346 S M   1 2 2
76 CAUJOLLE Manon 207656 R F J 2 1 1