Classement par catégorie

CHAMPIONNAT DE FLOTTE LASER - 2022
Classement par catégorie 
Catégorie Age AM 35/44 ans
J <18 ans M 45/54 ans
E 18/20 ans GM 55/64 ans
S 21/34 ans GGM >64 ans
                     
F PL PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur Points Nb Régates
1                    
2                    
3                    
                     
GGM PL PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur Points Nb Régates
1 10 BOURGNEUF Jean-Paul 209484 S M GGM 3 133 4
2 23 NEROT Benoit 174374 S M GGM 3 61 5
3 25 MASSIN Patrick 163379 S M GGM 4 58 2
4 26 QUAREZ& Gérard 100871 S M GGM 3 57 3
5 27 TIGIER Claude 201582 S M GGM 3 54 5
6 37 FISCHER François 577 S M GGM 2 25 1
7 39 FREMONT Thierry 185196 S M GGM 2 24 1
8 40 NICOLLET&  Pierre 161805 S M GGM 1 24 3
9 42 BALLU Marc 160622 S M GGM 3 17 1
10 44 CHAILLOU Jean-Claude 29027 S M GGM 2 7 3
                     
GM PL PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur  Points Nb Régates
1 1 GOAVEC Hervé 207020 S M GM 5 258 5
2 3 FOURNIER-FOCH Thierry 56 S M GM 3 197 3
3 4 GAUDEZ Emmanuel 216506 S M GM 4 188 4
4 6 DELALEX Michel 206260 S M GM 4 164 4
5 7 GAUTIER Philippe 217769 S M GM 4 153 5
6 9 EUDE& Thierry 11 S M GM 5 150 2
7 11 DANIELS& Bertrand 215901 S M GM 2 129 2
8 12 JOETZJER Philippe 203987 S M GM 4 126 4
9 13 de CUVERVILLE Xavier 1 S M GM 6 115 2
10 16 ECHEGARAY Fernando 8 S M GM 4 89 2
11 17 CHIGARD& Patrick 191438 S M GM 5 82 2
12 19 MARTINIE Emile 178945 S M GM 1 78 1
13 21 GAUTIER Frederic 33 S M GM 3 65 1
14 24 LEGAIT Patrick 56470 S M GM 3 60 2
15 29 CLAUDE Philippe 7 S M GM 1 49 1
16 30 GRUET Benoit 5 S M GM 2 48 2
17 31 DELVAUX Jérome 191672 S M GM 1 44 1
18 33 OUITRE& Yvan 203086 S M GM 2 40 4
19 34 GODALLIER& Eric 207669 S M GM 2 34 1
20 35 RAQUET& Olivier 213619 S M GM 2 29 2
21 36 SPITZER Laurent 176396 S M GM 1 26 1
22 45 FLEURY Emmanuel .  R M GM 1 7 1
23 46 JACOB Denis 209022 S M GM 3 6 1
24 47 LOT Thierry 203855 S M GM 2 6 2
25 50 DU CHATELIER Olivier 189468 S M GM 1 4 1
M PL PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur  Points Nb Régates
1 2 LE ROSSIGNOL Bertrand 191673 S M M 6 209 4
2 8 GREIVELDINGER Philippe 189681 S M M 5 151 3
3 14 NICHETTI& Cesare 17155 S M M 3 104 4
4 15 BAUDIER Sébastien 165733 R M M 4 96 2
5 32 BOUR Grégoire 163830 S M M 1 42 3
6 49 HERVY& Arnaud 193607 S M M 2 4 2
7 52 GUILLON Johann 217907 S M M 2 2 1
AM PL PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur  Points Nb Régates
1 18 AUMONT& Bastien 21 S M AM 5 79 1
2 20 CHENILLEAU Jean-Arwold 181363 S M AM 2 71 3
3 22 ROYNETTE Baptiste 82 S M AM 1 65 1
4 38 DOLLE Matthieu 196746 S M AM 3 24 1
5 41 MARGOUX Mathieu 159237 S M AM 1 21 1
6 43 MARCHAIS Arnaud 209214 S M AM 2 14 1
S PL PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur  Points Nb Régates
1 28 BIGOT  Alexandre  178949 S M S 1 54 1
2 48 ORT-SNEP Olivier 187620 S M S 1 5 2
3 51 ZUCCONI Adrien 200914 S M S 1 3 1
E PL PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur  Points Nb Régates
1 5 MORANE Matthieu 422 S M E 3 178 3
2                    
3                    
J PL PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur  Points Nb Régates
1                    
2                    
3