Le classement général

CHAMPIONNAT DE FLOTTE LASER - 2022
Classement sur les 6 meilleures régates courues  
Nombre de régates courues : 05/10 Catégorie Age AM 35/44 ans
J <18 ans M 45/54 ans
Les noms suivis d'un & sont ceux qui ont assurés un 'Comité de Course'. E 18/20 ans GM 55/64 ans
Les points des 'Comités' seront calculés en fin de championnat. S 21/34 ans GGM >64 ans
S=Standard        
R=Radial
               
1ére SERIE PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur (6) Points Nb Régates
1 GOAVEC Hervé 207020 S M GM 5 258 5
2 LE ROSSIGNOL Bertrand 191673 S M M 6 209 4
3 FOURNIER-FOCH Thierry 56 S M GM 3 197 3
4 GAUDEZ Emmanuel 216506 S M GM 4 188 4
5 MORANE Matthieu 422 S M E 3 178 3
                   
2ème SERIE PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur (5) Points Nb Régates
6 DELALEX Michel 206260 S M GM 4 164 4
7 GAUTIER Philippe 217769 S M GM 4 153 5
8 GREIVELDINGER Philippe 189681 S M M 5 151 3
9 EUDE& Thierry 11 S M GM 5 150 2
10 BOURGNEUF Jean-Paul 209484 S M GGM 3 133 4
                   
3ème SERIE PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur (4) Points Nb Régates
11 DANIELS& Bertrand 215901 S M GM 2 129 2
12 JOETZJER Philippe 203987 S M GM 4 126 4
13 de CUVERVILLE Xavier 1 S M GM 6 115 2
14 NICHETTI& Cesare 17155 S M M 3 104 4
15 BAUDIER Sébastien 165733 R M M 4 96 2
16 ECHEGARAY Fernando 8 S M GM 4 89 2
17 CHIGARD& Patrick 191438 S M GM 5 82 2
18 AUMONT& Bastien 21 S M AM 5 79 1
                   
4ème SERIE PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur (3) Points Nb Régates
19 MARTINIE Emile 178945 S M GM 1 78 1
20 CHENILLEAU Jean-Arwold 181363 S M AM 2 71 3
21 GAUTIER Frederic 33 S M GM 3 65 1
22 ROYNETTE Baptiste 82 S M AM 1 65 1
23 NEROT Benoit 174374 S M GGM 3 61 5
24 LEGAIT Patrick 56470 S M GM 3 60 2
25 MASSIN Patrick 163379 S M GGM 4 58 2
26 QUAREZ& Gérard 100871 S M GGM 3 57 3
27 TIGIER Claude 201582 S M GGM 3 54 5
28 BIGOT  Alexandre  178949 S M S 1 54 1
29 CLAUDE Philippe 7 S M GM 1 49 1
30 GRUET Benoit 5 S M GM 2 48 2
5ème SERIE PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur (2) Points Nb Régates
31 DELVAUX Jérome 191672 S M GM 1 44 1
32 BOUR Grégoire 163830 S M M 1 42 3
33 OUITRE& Yvan 203086 S M GM 2 40 4
34 GODALLIER& Eric 207669 S M GM 2 34 1
35 RAQUET& Olivier 213619 S M GM 2 29 2
36 SPITZER Laurent 176396 S M GM 1 26 1
37 FISCHER François 577 S M GGM 2 25 1
38 DOLLE Matthieu 196746 S M AM 3 24 1
39 FREMONT Thierry 185196 S M GGM 2 24 1
40 NICOLLET&  Pierre 161805 S M GGM 1 24 3
41 MARGOUX Mathieu 159237 S M AM 1 21 1
42 BALLU Marc 160622 S M GGM 3 17 1
43 MARCHAIS Arnaud 209214 S M AM 2 14 1
44 CHAILLOU Jean-Claude 29027 S M GGM 2 7 3
45 FLEURY Emmanuel .  R M GM 1 7 1
46 JACOB Denis 209022 S M GM 3 6 1
47 LOT Thierry 203855 S M GM 2 6 2
48 ORT-SNEP Olivier 187620 S M S 1 5 2
49 HERVY& Arnaud 193607 S M M 2 4 2
50 DU CHATELIER Olivier 189468 S M GM 1 4 1
51 ZUCCONI Adrien 200914 S M S 1 3 1
52 GUILLON Johann 217907 S M M 2 2 1