Le classement général

CHAMPIONNAT DE FLOTTE LASER - 2018
Classement sur les 6 meilleures régates courues  
Nombre de régates courues : 04/10 Catégorie Age AM 35/44 ans
J <18 ans M 45/54 ans
Les noms suivis d'un & sont ceux qui ont assurés un 'Comité de Course'. E 18/20 ans GM 55/64 ans
Les points des 'Comités' seront calculés en fin de championnat. S 21/34 ans GGM >64 ans
S=Standard        
R=Radial 4.7
               
1ére SERIE PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur (6) Points Nb Régates
1 BOUDIER Stephane 210941 S M GM 5 278 3
2 LE ROSSIGNOL Bertrand 191673 S M AM 6 227 4
3 MARTINIE Emile 178945 S M GM 4 219 3
4 GOAVEC& Hervé 166505 S M GM 5 213 3
5 DELALEX& Michel 206260 S M GM 5 203 3
                   
2ème SERIE PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur (5) Points Nb Régates
6 PERRIN Laurent 185074 S M M 4 193 3
7 DANIELS Bertrand 188190 S M GM 4 174 2
8 GAUDEZ Emmanuel 200914 S M GM 4 173 3
9 ROYNETTE Baptiste 35 S M AM 5 165 2
10 MORANE François 422 S M S 2 162 2
                   
3ème SERIE PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur (4) Points Nb Régates
11 JOETZJER Philippe 203987 S M GM 4 150 4
12 BAUDIER Sébastien 3 R M M 4 146 2
13 BOURGNEUF& Jean-Paul 209484 S M GM 4 142 2
14 GREIVELDINGER Philippe 189681 S M M 3 117 3
15 BORDE Hervé 185188 S M GM 6 111 2
16 GAUTIER Philippe 191435 S M M 2 106 3
17 CHIGARD Patrick 191438 S M GM 5 102 2
18 ECHEGARAY Fernando 167972 S M GGM 2 102 2
                   
4ème SERIE PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur (3) Points Nb Régates
19 FOURNIER-FOCH Thierry 56 S M GM 6 101 1
20 AUMONT Bastien 87 S M S 6 97 1
21 de CUVERVILLE& Xavier 1 S M GM 6 94 3
22 MARCHAIS Arnaud 209214 S M S 3 86 2
23 LACOUR Adrien 206307 R M J 1 82 1
24 ELAMRATI Adil 215298 S M AM 1 81 1
25 de CABARRUS François 175751 S M M 3 72 2
26 BALLU Marc 160622 S M GM 3 69 3
27 NICHETTI& Cesare 17155 S M M 2 69 3
28 CARNOT Marin 165801 S M E 2 67 2
29 TIGIER& Claude 201582 S M GGM 2 66 3
30 MORGAN Jeremy 209901 S M GM 2 66 1
5ème SERIE PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur (2) Points Nb Régates
31 REDOUANI Mathys 196624 4.7 M J 1 65 1
32 BERCY Philippe 194355 R M GM 2 64 2
33 FRAPIER  Sebastien 181363 S M GM 2 63 1
34 GAUTIER Frederic 33 S M M 4 61 1
35 CHAILLOU Jean-Claude 29027 S M GGM 2 60 4
36 DE BENEDETTI Andrea Francesco 190337 S M GM 2 60 2
37 CHARLES Simon 181521 4.7 M J 1 60 1
38 HENRY RAJALU Solal 19983 4.7 F J 1 59 1
39 LEGAIT& Patrick 178943 S M M 2 58 2
40 LACOUR Antoine 203699 4.7 M J 1 58 1
41 PASQUIER Lou-An 210433 R F J 1 57 1
42 DU CHATELIER Olivier 189468 S M GM 2 51 2
43 GRUET Benoit 5 S M GM 2 51 3
44 WEILER Didier 213619 R M M 2 47 1
45 GALLO Pierre Jean 203855 S M M 1 46 1
46 SARTORIS  Jean-Pierre 187620 S M GGM 2 44 3
47 LE DOUARIN David 210211 S M M 3 44 2
48 GODALLIER& Eric 207669 S M GM 2 41 3
49 DELVAUX Jérome 191672 S M GM 2 41 1
50 JOUANS  Thomas 211251 4.7 M J 2 40 1
51 AROUX Martin 215166 R M J 1 39 1
52 JOETZJER Nikita xx 4.7 M J 2 37 1
53 JOLAS& Nicolas 166502 S M M 2 35 1
54 ROZENBERG Kamila 170299 4.7 F S 1 32 1
55 ROBILLARD Yves 78405 S M GM 2 31 1
56 KURBIEL Lena 205350 4.7 M J 2 30 1
57 BOINET Timon 199413 4.7 M J 1 29 1
58 BAISSAC Clarisse 207667 R F J 1 28 1
59 VAN WASSENHOVE Emmanuel 186690 S M GM 2 27 1
60 QUAREZ Gérard 196927 S M GGM 2 24 3
61 FISCHER François 577 S M GGM 3 24 1
62 GUBRI Serge 187625 S M GGM 1 23 1
63 SPITZER Laurent 176396 S M M 2 19 1
64 NEROT& Benoit 174374 S M GGM 3 16 2
65 BERNARD Jean-Baptiste 184784 S M M 2 15 1
66 NICOLLET&  Pierre 44 S M GGM 2 15 1
67 LE DOUARIN Loeiz 211 R M J 2 5 1
68 LOT Thierry 203855 S M GM 2 4 1
69 HERVY Arnaud 170445 S M M 2 3 2
70 AVENEL Florent 175018 S M M 3 1 1
71 CAUJOLLE Manon 207656 R F J 2 1 1
72 COULON Jean-Louis 148346 S M GM 1 1 1