Le classement général

CHAMPIONNAT DE FLOTTE LASER - 2019
Classement sur les 6 meilleures régates courues  
Nombre de régates courues : 03/10 Catégorie Age AM 35/44 ans
J <18 ans M 45/54 ans
Les noms suivis d'un & sont ceux qui ont assurés un 'Comité de Course'. E 18/20 ans GM 55/64 ans
Les points des 'Comités' seront calculés en fin de championnat. S 21/34 ans GGM >64 ans
S=Standard        
R=Radial 4.7
               
1ére SERIE PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur (6) Points Nb Régates
1 MARTINIE Emile 178945 S M GM 4 219 3
2 BOUDIER Stephane 210941 S M GM 5 192 2
3 GOAVEC& Hervé 166505 S M GM 5 164 2
4 LE ROSSIGNOL Bertrand 191673 S M AM 6 164 3
5 MORANE François 422 S M S 2 162 2
                   
2ème SERIE PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur (5) Points Nb Régates
6 DELALEX& Michel 206260 S M GM 5 145 2
7 BOURGNEUF Jean-Paul 209484 S M GM 4 142 2
8 JOETZJER Philippe 203987 S M GM 4 121 3
9 GAUDEZ Emmanuel 200914 S M GM 4 119 2
10 PERRIN Laurent 185074 S M M 4 115 2
                   
3ème SERIE PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur (4) Points Nb Régates
11 BORDE Hervé 185188 S M GM 6 111 2
12 ECHEGARAY Fernando 167972 S M GGM 2 102 2
13 FOURNIER-FOCH Thierry 56 S M GM 6 101 1
14 AUMONT Bastien 87 S M S 6 97 1
15 DANIELS Bertrand 188190 S M GM 4 92 1
16 ROYNETTE Baptiste 35 S M AM 5 92 1
17 MARCHAIS Arnaud 209214 S M S 3 86 2
18 LACOUR Adrien 206307 R M J 1 82 1
                   
4ème SERIE PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur (3) Points Nb Régates
19 ELAMRATI Adil 215298 S M AM 1 81 1
20 BAUDIER Sébastien 3 R M M 4 77 1
21 GREIVELDINGER Philippe 189681 S M M 3 76 2
22 NICHETTI Cesare 17155 S M M 2 69 3
23 GAUTIER Philippe 191435 S M M 2 67 2
24 CARNOT Marin 165801 S M E 2 67 2
25 TIGIER Claude 201582 S M GGM 2 66 3
26 MORGAN Jeremy 209901 S M GM 2 66 1
27 REDOUANI Mathys 196624 4.7 M J 1 65 1
28 FRAPIER  Sebastien 181363 S M GM 2 63 1
29 de CUVERVILLE& Xavier 1 S M GM 6 61 2
30 GAUTIER Frederic 33 S M M 4 61 1
5ème SERIE PL NOM PRENOM VOILE T S Cat-Age Valeur (2) Points Nb Régates
31 CHARLES Simon 181521 4.7 M J 1 60 1
32 DE BENEDETTI Andrea Francesco 190337 S M GM 2 60 2
33 HENRY RAJALU Solal 19983 4.7 F J 1 59 1
34 CHIGARD Patrick 191438 S M GM 5 58 1
35 LEGAIT& Patrick 178943 S M M 2 58 2
36 LACOUR Antoine 203699 4.7 M J 1 58 1
37 PASQUIER Lou-An 210433 R F J 1 57 1
38 BALLU Marc 160622 S M GM 3 52 2
39 GRUET Benoit 5 S M GM 2 51 3
40 de CABARRUS François 175751 S M M 3 48 1
41 CHAILLOU Jean-Claude 29027 S M GGM 2 47 3
42 WEILER Didier 213619 R M M 2 47 1
43 GALLO Pierre Jean 203855 S M M 1 46 1
44 LE DOUARIN David 210211 S M M 3 44 2
45 BERCY Philippe 194355 R M GM 2 44 1
46 DELVAUX Jérome 191672 S M GM 2 41 1
47 JOUANS  Thomas 211251 4.7 M J 2 40 1
48 AROUX Martin 215166 R M J 1 39 1
49 SARTORIS  Jean-Pierre 187620 S M GGM 2 38 2
50 JOETZJER Nikita xx 4.7 M J 2 37 1
51 JOLAS& Nicolas 166502 S M M 2 35 1
52 ROZENBERG Kamila 170299 4.7 F S 1 32 1
53 ROBILLARD Yves 78405 S M GM 2 31 1
54 GODALLIER& Eric 207669 S M GM 2 30 2
55 KURBIEL Lena 205350 4.7 M J 2 30 1
56 DU CHATELIER Olivier 189468 S M GM 2 29 1
57 BOINET Timon 199413 4.7 M J 1 29 1
58 BAISSAC Clarisse 207667 R F J 1 28 1
59 FISCHER François 577 S M GGM 3 24 1
60 GUBRI Serge 187625 S M GGM 1 23 1
61 SPITZER Laurent 176396 S M M 2 19 1
62 NICOLLET&  Pierre 44 S M GGM 2 15 1
63 BERNARD Jean-Baptiste 184784 S M M 2 15 1
64 QUAREZ Gérard 196927 S M GGM 2 9 2
65 NEROT& Benoit 174374 S M GGM 3 8 1
66 LE DOUARIN Loeiz 211 R M J 2 5 1
67 HERVY Arnaud 170445 S M M 2 3 2
68 CAUJOLLE Manon 207656 R F J 2 1 1
69 COULON Jean-Louis 148346 S M   1 1 1