CALENDRIER ANIMATION LASER - Saison 2023
  'Les MANCHES LIBRES'    'Régates organisées par le CVSQ'   ANIMATION LIBRE (Départ au lièvre)
   'Le Championnat de Flotte ILCA/LASER' Congé Scolaire  
   
MARS AVRIL MAI
S04 MANCHES LIBRES S01 Championnat de Flotte ILCA N°02 S06 MANCHES LIBRES
Pierre Franck MIRONNEAU   Bastien AUMONT Marc BALLU
Clément GOULET (en apprentissage)   Arnaud HERVY  
    Even DEROZIERES  
           
S11 MANCHES LIBRES S08 MANCHES LIBRES S13 MANCHES LIBRES
Xavier de CUVERVILLE   Eric GODAILLER  
       
       
           
S18 D19   S15 Championnat de Flotte ILCA N°03 S20 MANCHES LIBRES
TROPHEE EQUINOXE   Bertrand DANIELS Rederic GAUTIER
    Philippe GAUTIER  
    Laurent PERRIN  
           
S25 Championnat de Flotte ILCA N°01 S22 MANCHES LIBRES S27 MANCHES LIBRES
Matthieu MORANE  Jean-Baptiste BERNARD Stéphane BOUDIER
Philippe GREIVELDINGER    
Gérard QUAREZ    
           
    S29 MANCHES LIBRES    
  Fernando ECHEGARAY  
     
     
JUIN JUILLET AOÛT
S03 Championnat de Flotte ILCA N°04 S01 ANIMATION LIBRE S05 ANIMATION LIBRE
Bertrand Le ROSSIGNOL        
Olivier RAQUET        
         
           
S10 MANCHES LIBRES S08 ANIMATION LIBRE S12 ANIMATION LIBRE
         
         
         
           
S17 Championnat de Flotte ILCA N°05 S15 ANIMATION LIBRE S19 ANIMATION LIBRE
Thierry FOURNIER-FOCH        
         
       
           
S24   S22 ANIMATION LIBRE S26 ANIMATION LIBRE
 FETE DU CLUB         
         
       
           
    S29 ANIMATION LIBRE    
         
         
       
SEPTEMBRE OCTOBRE NOVEMBRE
S02 MANCHES LIBRES S07 MANCHES LIBRES S04 MANCHES LIBRES
       
       
       
           
S09 Championnat de Flotte ILCA N°06 S14 Championnat de Flotte ILCA N°08 S11 Championnat de Flotte ILCA N°09
  Pierre-Franck MIRONNEAU Patrick CHIGARD
     
     
           
S16 MANCHES LIBRES S21 MANCHES LIBRES S18 MANCHES LIBRES
  Bertrand Le ROSSIGNOL   Clément GOULET Philippe GREIVELDINGER
         
         
        S19 Ligue ILCA
S23 MANCHES LIBRES S28 MANCHES LIBRES S25 Championnat de Flotte ILCA N°10
  Francois FISCHER   Olivuer RAQUET   Jean-Paul BOURGNEUF
          Pierre NICOLLET
          Olivier RAQUET
           
S30 Championnat de Flotte ILCA N°07        
Thierry EUDE