CALENDRIER ANIMATION LASER - Saison 2022
  'Les MANCHES LIBRES'    'Régates organisées par le CVSQ'   ANIMATION LIBRE (Départ au lièvre)
   'Le Championnat de Flotte ILCA/LASER' Congé Scolaire  
   
MARS AVRIL MAI
S05 MANCHES LIBRES S02 MANCHES LIBRES S07 MANCHES LIBRES
Emmanuel GAUDEZ   Philippe GREIVELDINGER Xavier de CUVERVILLE
       
       
           
S12 Championnat de Flotte ILCA N°01 S09 Championnat de Flotte ILCA N°03 S14 MANCHES LIBRES
Pierre-Franck MIRONNEAU   Eric GODALIER Hervé BORDE
Gérard QUAREZ   Thierry EUDE  
Cesare NICHETTI   Olivier RAQUET  
           
S19 D20   S16 Championnat de Flotte ILCA N°04 S21 MANCHES LIBRES
TROPHEE EQUINOXE   Thierry EUDE Thierry EUDE
    Pierre NICOLLET  
    Yvan OUITRE  
           
S26 Championnat de Flotte ILCA N°02 S23 MANCHES LIBRES S28 MANCHES LIBRES
Bastien AUMONT Frederic GAUTIER Philippe GAUTIER
Laurent PERRIN    
Arnaud HERVY    
           
    S30 MANCHES LIBRES    
  Philippe JOETZER  
     
     
JUIN JUILLET AOÛT
S04 MANCHES LIBRES S02 ANIMATION LIBRE S06 ANIMATION LIBRE
Nicolas JOLAS        
         
         
           
S11 Championnat de Flotte ILCA N°05 S09 ANIMATION LIBRE S13 ANIMATION LIBRE
Patrick CHIGARD        
Jean ROCHE        
Bertrand DANIELS        
           
S18 MANCHES LIBRES S16 ANIMATION LIBRE S20 ANIMATION LIBRE
Herve GOAVEC        
         
       
           
S25   S23 ANIMATION LIBRE S27 ANIMATION LIBRE
 FETE DU CLUB         
         
       
           
    S30 ANIMATION LIBRE    
         
         
       
SEPTEMBRE OCTOBRE NOVEMBRE
S03 MANCHES LIBRES S01 Championnat de Flotte ILCA N°07 S05 MANCHES LIBRES
  Benoit NEROT Bertrand LE ROSSIGNOL  
    Thierry LOT  
       
           
S10 Championnat de Flotte ILCA N°06 S08 MANCHES LIBRES S12 Championnat de Flotte ILCA N°09
Philippe GAUTIER   Jean-Paul BOURGNEUF
Eric GODALLIER    
Jean-Arnold CHENILLAU    
           
S17 MANCHES LIBRES S15 Championnat de Flotte ILCA N°08 S19 MANCHES LIBRES
  Marc BALLU   Herve BORDE  
         
         
        S20 Ligue ILCA
S24 MANCHES LIBRES S22 MANCHES LIBRES S26 Championnat de Flotte ILCA N°10
          Emmanuel GAUDEZ
          Philippe JOETZER
           
           
    S29 MANCHES LIBRES    
       
       
Coordination : Michel Delalex