CALENDRIER ANIMATION LASER - Saison 2019
  'Les MANCHES LIBRES'    'Régates organisées par le CVSQ'   ANIMATION LIBRE (Départ au lièvre)
   'Le Championnat de Flotte LASER'  Congé Scolaire  
   
MARS AVRIL MAI
S02 MANCHES LIBRES S06 CF04 LASER 2019 S04 MANCHES LIBRES
  Emmanuel GAUDEZ   Herve GOAVEC Patrick CHIGARD
      Nicolas JOLAS  
      Pierre NICOLLET  
           
S09 MANCHES LIBRES S13  CF02 LASER 2019 S11 CF03 LASER 2019
Philippe GREIVELDINGER   Stanislas VANWASSENHOVE Jean-Paul BOURGNEUF
    Benoit NEROT Cesare NICHETTI
    Patrick LEGAIT Claude TIGIER
           
S16 CF01 LASER 2019 S20 MANCHES LIBRES S18 MANCHES LIBRES
Michel DELALEX   François DE CABARRUS Philippe GAUTIER
Eric GODALIER      
Xavier DE CUVERVILLE      
           
S23
D24
  S27 MANCHES LIBRES S25 MANCHES LIBRES
Ligue Laser   Sebastien FRAPIER Marc BALLU
Trophée Equinoxe      
       
           
S30 MANCHES LIBRES        
  Herve BORDE  
     
     
JUIN JUILLET AOÛT
S01 MANCHES LIBRES S06 ANIMATION LIBRE S03 ANIMATION LIBRE
Philippe GAUTIER        
         
         
           
S08 MANCHES LIBRES S13 ANIMATION LIBRE S10 ANIMATION LIBRE
Philippe GAUTIER        
         
         
           
S15 CF05 LASER 2019 S20 ANIMATION LIBRE S17 ANIMATION LIBRE
Bertrand DANIELS        
Olivier DUCHATELIER        
Stephane BOUDIER      
           
S22   S27 ANIMATION LIBRE S24 ANIMATION LIBRE
 FETE DU CLUB         
         
       
           
S29 ANIMATION LIBRE     S31 ANIMATION LIBRE
           
           
           
SEPTEMBRE OCTOBRE NOVEMBRE
S07 MANCHES LIBRES S05 MANCHES LIBRES S02 MANCHES LIBRES
  Benoit NEROT Emmanuel GAUDEZ   Eric GODALIER
         
         
           
S14 CF06 LASER 2019 S12 CF08 LASER 2019 S09 CF09 LASER 2019
Bertrand LE ROSSIGNOL Thierry FOURNIER-FOCH Patrick CHIGARD
Philippe GAUTIER Gerard QUAREZ Emmanuel GAUDEZ
Jean ROCHE Florent AVENEL Philippe JOETZER
           
S21 MANCHES LIBRES S19 MANCHES LIBRES S16 MANCHES LIBRES
  Laurent PERRIN   Nicolas JOLAS Laurent SPITZER
           
           
           
S28 CF07 LASER 2019 S26 MANCHES LIBRES S23 CF10 LASER 2019
  Baptiste ROYNETTE   Patrick MASSIN   Herve BORDE
  Philippe GREIVELDINGER       Frederic GAUTIER
  Marc BALLU       Arnaud MARCHAIS
Coordination : Hervé Goavec, Michel Delalex